一、项目名称:
|
青岛自贸片区入口建筑群照明项目
|
二、项目编号:
|
BSCG2022000284
|
三、分包名称:
|
无分包 青岛自贸片区入口建筑群照明项目
|
四、招标公告发布日期:
|
2022-11-04
|
五、开标时间:
|
2022-11-25 09:30
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
4530910.91
|
中标人地址:
|
山东省青岛市黄岛区东岳东路3999号
|
八、评标委员会成员名单:
|
孙芳, 周建设, 崔丽清, 于发达, 王岱民
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
青岛自贸片区入口建筑群照明设备采购
|
响应采购文件要求,详见分项报价明细表
|
响应采购文件要求,详见分项报价明细表
|
响应采购文件要求,详见分项报价明细表
|
1宗
|
4530910.910000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛博文市政工程有限公司
|
|
通过
|
|
2
|
青岛金沙滩建设集团有限公司
|
|
通过
|
|
3
|
青岛市益水工程股份有限公司
|
|
通过
|
|
4
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
王福丽
|
通过
|
|
5
|
恒德科技有限公司
|
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格: 政府强制采购产品证明材料(专家四):未提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(附认证机构名录)电子文档。;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
57.00
|
59.00
|
59.00
|
56.00
|
59.00
|
58.00
|
20.47
|
78.47
|
2
|
青岛市益水工程股份有限公司
|
42.00
|
48.00
|
46.00
|
41.00
|
44.00
|
44.20
|
30.00
|
74.20
|
3
|
青岛博文市政工程有限公司
|
50.00
|
56.00
|
54.00
|
45.00
|
46.00
|
50.20
|
20.46
|
70.66
|
4
|
青岛金沙滩建设集团有限公司
|
44.00
|
49.00
|
51.50
|
43.00
|
42.00
|
45.90
|
20.32
|
66.22
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
青岛博文市政工程有限公司
|
技术评分偏低
|
2
|
青岛金沙滩建设集团有限公司
|
技术分评分偏低
|
3
|
青岛市益水工程股份有限公司
|
技术评分偏低
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
恒德科技有限公司
|
3583622.02
|
2
|
青岛博文市政工程有限公司
|
4532463.43
|
3
|
青岛金沙滩建设集团有限公司
|
4563513.76
|
4
|
青岛市益水工程股份有限公司
|
3090853.96
|
5
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
4530910.91
|
|
业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
|
获奖公示
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区规划建设部
|
地址:
|
山东省青岛市黄岛区鹏湾路57号
|
联系人:
|
于发达
|
联系方式:
|
0532-86959832
|
代理机构:
|
青岛青西项目管理有限公司
|
地址:
|
山东省青岛市黄岛区江山南路448号富安国际A楼612室
|
联系人:
|
刘欢
|
联系方式:
|
18562732572
|
公告期限
|
2022-11-25 - 2022-11-25
|
十、代理费
|
标准:
|
定额
|
金额(万元):
|
5.446052
|
2022-11-25 13:37
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
|