公告公示 中标(成交)公告   
青岛市黄岛区文化和旅游局青岛西海岸新区应急广播体系建设项目中标公告
2022-12-05
一、项目名称: 青岛西海岸新区应急广播体系建设项目
二、项目编号: HDCG2022007552
三、分包名称: 无分包 青岛西海岸新区应急广播体系建设项目
四、招标公告发布日期: 2022-11-14
五、开标时间: 2022-12-05 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛有线电视网络有限公司 中标金额(元/优惠率): 8402000
中标人地址: 青岛市市南区宁夏路200号
八、评标委员会成员名单: 董加亮, 柴德国, 王伟芳, 吴怀卷, 王贝贝
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛有线电视网络有限公司 青岛西海岸新区应急广播体系建设项目 详见分项报价表 详见分项报价表 详见分项报价表 1宗 8402000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 北京辉腾伟业科技有限公司 通过
2 光复(北京)科技发展有限公司 通过
3 山东融视信息科技有限公司 张合会 通过
4 青岛有线电视网络有限公司 通过
5 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 黄亚丽 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府强制采购产品证明材料(专家五):未提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、认证机构名录的公告截图;
6 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府强制采购产品证明材料(专家五):(1)未提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、认证机构名录的公告;(2)未提供认证机构出具的处于有效期之内的认证证书。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛有线电视网络有限公司 49.00 45.00 46.00 50.00 46.50 47.30 43.96 91.26
2 光复(北京)科技发展有限公司 16.00 17.00 10.50 13.00 10.00 13.30 30.00 43.30
3 北京辉腾伟业科技有限公司 12.00 10.00 7.00 11.00 4.00 8.80 29.53 38.33
4 山东融视信息科技有限公司 12.00 10.00 6.00 8.00 4.00 8.00 29.55 37.55
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京辉腾伟业科技有限公司 因类似业绩、企业实力、技术实力等评审因素不占优势,导致得分偏低;
2 光复(北京)科技发展有限公司 因类似业绩、企业实力、技术实力等评审因素不占优势,导致得分偏低;
3 山东融视信息科技有限公司 因类似业绩、企业实力、技术实力等评审因素不占优势,导致得分偏低;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京辉腾伟业科技有限公司 8525000
2 光复(北京)科技发展有限公司 8391000
3 山东融视信息科技有限公司 8518800
4 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 8443822
5 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 8520000
6 青岛有线电视网络有限公司 8402000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛有线电视网络有限公司
1 应急广播系统项目 查看详细信息
2 莱西市级应急广播系统建设项目 查看详细信息
3 城阳区应急广播系统建设项目 查看详细信息
4 鳌山卫街道办事处 IP 广播工程 查看详细信息
5 应急广播安装项目 查看详细信息
6 姜山镇应急广播系统建设项目 查看详细信息
7 村庄应急广播项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛有线电视网络有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区文化和旅游局 地址: 青岛市黄岛区云海路1602号
联系人: 李国林 联系方式: 0532-87192553
代理机构: 青岛青西项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区江山南路448号富安国际A楼612室
联系人: 刘欢 联系方式: 18562732572
公告期限 2022-12-5 - 2022-12-5
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 8.72128
2022-12-05 17:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:



首页

关于我们

服务领域

联系我们