公告公示 中标(成交)公告   
自贸片区·中德生态园重要区域夜环境暗区补亮工程(工程总承包)1标段预中标公示
2023-06-20
标段编号:E3702002313015222001001招标方式:公开项目名称:自贸片区·中德生态园重要区域夜环境暗区补亮工程(工程总承包) 1标段建设规模:0建设单位:青岛前湾保税港区重大项目中心联系人:陈辉联系电话:18562785277招标单位:青岛前湾保税港区重大项目中心联系人:陈辉联系电话:18562785277招标代理单位:青岛青西项目管理有限公司联系人:刘欢联系电话:18562732572工程地址:自贸片区·中德生态园工期:40开标时间:2023-06-19 09:30开标地点:青岛保税港区北京路 68 号政务服务和公共资源交易大厅【第二开标室(303)】评标办法:综合评估法许可范围:设计招标范围:施工图设计及后续相关设计服务等;施工招标范围:施工图范围内的施工及缺陷责任期保修。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 奥斯福集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 李心杰 通过
2 北京新时空科技股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 魏鹏伟 通过
3 山东清华康利城市照明研究设计院有限公司 贾光福 通过
4 豪尔赛科技集团股份有限公司,同圆设计集团股份有限公司 李冬冬 通过
5 深圳市明之辉智慧科技有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 甘明志 通过
6 万得福实业集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 侯斌 通过
7 利亚德智慧科技集团有限公司,上海联创设计集团股份有限公司 王东伟 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按招标文件规定加盖法定代表人章或签字;(专家二):1、未按招标文件3.8.3条进行法人签字或盖章;(专家三):未按招标文件规定加盖单位法定代表人(或法定代表人授权代理人)签字或盖章;(专家四):法定代表人或其委托代理人未签字盖章;(专家五):缺少法定代表人签章。;
8 朗辉科技集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司 张昆鹏 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按招标文件规定加盖法定代表人章或签字;(专家二):1、未按招标文件3.8.3条进行法人签字或盖章;(专家三):未按招标文件规定加盖单位法定代表人(或法定代表人授权代理人)签字或盖章;(专家四):法定代表人或其委托代理人未签字盖章;(专家五):缺少法定代表人签章。;
9 深圳市千百辉智能工程有限公司,浙江城建规划设计院有限公司 叶中海 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按招标文件规定加盖法定代表人章或签字;未提供联合体协议;(专家二):1、未按招标文件3.8.3条进行法人签字或盖章;2、缺联合体协议书;(专家三):1、无联合体协议;2、未按招标文件规定加盖单位法定代表人(或法定代表人授权代理人)签字或盖章;(专家四):法定代表人或其委托代理人未签字盖章,未提供联合体协议;(专家五):缺少法定代表人签章及联合体协议。;
10 上海罗曼照明科技股份有限公司,西城工程设计集团有限公司 程冬 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):1、未按招标文件3.8.3条进行法人签字或盖章;(专家三):未按招标文件规定加盖单位法定代表人(或法定代表人授权代理人)签字或盖章;(专家四):法定代表人或其委托代理人未签字盖章;(专家五):缺少法定代表人签章;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务部分得分 资信部分得分 总得分
万得福实业集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 40.7 44.6 41.6 38.1 43.3 41.87 24.4 19.5 85.77
北京新时空科技股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 37 32.2 38.1 36.7 34.8 36.17 24.4 17.5 78.07
豪尔赛科技集团股份有限公司,同圆设计集团股份有限公司 33.9 32.2 32.1 33.9 35.2 33.33 24.1 19.5 76.93
深圳市明之辉智慧科技有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 37.3 31.7 34.6 37.2 36.4 36.07 24.2 15.5 75.77
奥斯福集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 32.1 31 33 34.1 33.7 32.93 24.1 15.5 72.53
山东清华康利城市照明研究设计院有限公司 30.5 30.8 31.6 34 31.9 31.43 24.4 14 69.83
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 万得福实业集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程一级,工程设计-照明工程设计专项甲级 侯斌 12905902.20 - 40
2 北京新时空科技股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 魏鹏伟 12589989.50 - 40
3 豪尔赛科技集团股份有限公司,同圆设计集团股份有限公司 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 李冬冬 12707331.48 - 40日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
万得福实业集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
1 泰安泰山区山水林田湖草生态保护修复工程(东岳大街—天平湖)(环湖路—太平北街)段施工 泰安泰山城乡建设发展有限公司 22239080.00 侯斌 2019-12-05
2 济南市泉城路及周边景观亮化提升工程 济南市历下区城市管理局 26498000.00 惠晓怡 2020-05-28
3 泰安市立医院二期夜间亮化设计方案及施工图设计项目 泰安泰山城乡建设发展有限公司 300000.00 任彤 2021-11-17
4 新城时代广场项目建筑泛光照明设计 济南济北新城置业有限公司 376650.00 董晓东 2021-07-21
5 济南市市中区城市管理局环境综合整治部分楼体亮化设计 济南市市中区城市管理局 479800.00 谢松 2019-06-17
6 泰山石敢当文化旅游区楼体亮化方案与施工图设计项目 泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司 780000.00 任彤 2021-05-07
7 莱芜区中国企业论坛环境提升项目灯光亮化工程施工 山东嬴通发展有限公司 47750759.00 惠晓怡 2022-11-10
8 寿光市住房和城乡建设局圣城街、银海路、农圣街两侧沿街楼体 亮化设计及供货安装采购 寿光市住房和城乡建设局 31381926.00 邓显明 2019-08-25
9 经开区中心区点亮工程施工 西安经发地产有限公司 16219208.00 王记光 2018-07-19
10 五路一环一河城市主干道亮化提升工程施工 扬州市城市照明管理处 28794360.00 潘兴虎 2020-04-22
11 商河县银河路重点建筑、景观夜景照明品质提升项目 商河城乡一体化建设有限公司 13500001.00 明智 2023-01-18
12 崂山区政府中轴及周边亮化工程总承包 青岛市崂山区环卫园林总公司 134000000.00 刘元辉 2018-08-22
13 香港中路(燕儿岛路以东至唠山区界)、东海中路(珠海支路以东至唠山区界)等亮化提升工程设计施工总承包 青岛市南投资有限公司 98908200.00 潘兴虎 2019-01-10
14 凤凰岛·凤凰之舟项目亮化工程 青岛凤凰之舟国际文化传媒有限公司 23150000.00 明智 2018-12-07
15 玉龙湖公园景观项目 淄博高新城市投资运营集团有限公司 25060500.00 史浩海 2021-08-08
16 泰安泰山区山水林田湖草生态保护修复工程(东岳大街—天平湖)(环湖路—太平北街)段施工 泰安泰山城乡建设发展有限公司 22239080.00 侯斌 2019-12-05
17 济南市泉城路及周边景观亮化提升工程 济南市历下区城市管理局 26498000.00 惠晓怡 2020-05-28
18 泰安市立医院二期夜间亮化设计方案及施工图设计项目 泰安泰山城乡建设发展有限公司 300000.00 任彤 2021-11-17
19 新城时代广场项目建筑泛光照明设计 济南济北新城置业有限公司 376650.00 董晓东 2021-07-21
20 济南市市中区城市管理局环境综合整治部分楼体亮化设计 济南市市中区城市管理局 479800.00 谢松 2019-06-17
21 泰山石敢当文化旅游区楼体亮化方案与施工图设计项目 泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司 780000.00 任彤 2021-05-07
22 莱芜区中国企业论坛环境提升项目灯光亮化工程施工 山东嬴通发展有限公司 47750759.00 惠晓怡 2022-11-10
23 经开区中心区点亮工程施工 西安经发地产有限公司 16219208.00 王记光 2018-07-19
24 五路一环一河城市主干道亮化提升工程施工 扬州市城市照明管理处 28794360.00 潘兴虎 2020-04-22
25 商河县银河路重点建筑、景观夜景照明品质提升项目 商河城乡一体化建设有限公司 13500001.00 明智 2023-01-18
26 崂山区政府中轴及周边亮化工程总承包 青岛市崂山区环卫园林总公司 134000000.00 刘元辉 2018-08-22
27 香港中路(燕儿岛路以东至唠山区界)、东海中路(珠海支路以东至唠山区界)等亮化提升工程设计施工总承包 青岛市南投资有限公司 98908200.00 潘兴虎 2019-01-10
28 凤凰岛·凤凰之舟项目亮化工程 青岛凤凰之舟国际文化传媒有限公司 23150000.00 明智 2018-12-07
29 玉龙湖公园景观项目 淄博高新城市投资运营集团有限公司 25060500.00 史浩海 2021-08-08
30 寿光市住房和城乡建设局圣城街、银海路、农圣街两侧沿街楼体 亮化设计及供货安装采购 寿光市住房和城乡建设局 31381926.00 邓显明 2019-08-25
北京新时空科技股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1 浐灞生态区灞河右岸配套品质提升项目一期一标段施工 西安世园投资(集团)有限公司 62086672.00 魏鹏伟 2022-08-09
2 天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目光彩工程 成都天府艺术公园投资有限公司 35708609.00 张慧 2021-08-17
3 蜀山区天鹅湖周边楼宇夜景亮化提升工程二标段 蜀山区市政和园林绿化管理中心 45472247.00 张慧 2020-08-08
4 济南东客站综合交通枢纽工程匝道桥景观照明供货及安装 济南轨道交通集团建设投资有限公司 22575853.00 蔡鹏 2021-02-05
5 山东德州太阳能小镇建设项目亮化工程施工(不含专家公寓及后勤楼) 金鲁班(德州)高铁新城太阳能小镇投资发展有限公司 64425043.00 张家明 2018-07-06
6 泛光照明工程项目 青岛院士港工程建设有限公司 89796040.00 王俭 2021-01-08
7 济南市槐荫区西客站片区夜景亮化提升项目(二期)(标段一) 济南市槐荫区城市管理局 87297460.00 解志红 2022-06-10
8 济南市槐荫区西客站片区夜景亮化提升项目 济南市槐荫区城市管理局 93961928.00 解志红 2021-07-07
9 郑州市郑东新区城市亮化提升工程项目(EPC)总承包(一标段) 郑州市郑东新区管理委员会市政园林局 79650000.00 杨晓辉 2019-10-31
10 射洪市夜经济照明项目(2019-510922-78-01-409330)EPC(设计、采购、施工)工程总承包 四川射洪城市建设投资有限责任公司 59310000.00 孙永明 2020-05-28
11 西昌市东 西 海 三河 水环境综合整治项目月亮湖湿地公园 二期 亮化光彩工程 西昌中电建东西海河水环境有限公司 117437024.00 韩清臣 2021-07-20
12 “美丽青岛行动”重要道路沿线亮化提升工程(香港路、东海路、澳门路沿线)总承包二标段 青岛市市政建设发展有限公司 216910000.00 杨晓辉 2019-08-01
13 三亚市城市照明示范段(三期)工程 三亚市住房和城乡建设局 154888061.00 张慧 2018-06-21
14 一江两岸建筑外立面景观亮化提升改造工程(南延、北延)一标段(南部) 江西南昌旅游集团有限公司文化旅游项目管理分公司 318956615.00 刘蔓 2019-11-05
15 美丽青岛三年行动-环湾路亮化提升工程、重庆路亮化提升工程青银路两侧亮化提升工程三标段 深圳市凯铭电照明有限公司 329360.00 张宏磊 2018-10-15
16 美丽青岛三年行动-重点道路夜景亮化工程 深圳市达特照明股份有限公司 603495.00 张宏磊 2018-11-05
17 美丽青岛三年行动-环湾路亮化提升工程、重庆路亮化提升工程青银路两侧亮化提升工程一标段 深圳市达特照明股份有限公司 637177.00 张宏磊 2018-09-17
18 浐灞生态区灞河右岸配套品质提升项目一期一标段施工 西安世园投资(集团)有限公司 62086672.00 魏鹏伟 2022-08-09
19 天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目光彩工程 成都天府艺术公园投资有限公司 35708609.00 张慧 2021-08-17
20 蜀山区天鹅湖周边楼宇夜景亮化提升工程二标段 蜀山区市政和园林绿化管理中心 45472247.00 张慧 2020-08-08
21 济南东客站综合交通枢纽工程匝道桥景观照明供货及安装 济南轨道交通集团建设投资有限公司 22575853.00 蔡鹏 2021-02-05
22 山东德州太阳能小镇建设项目亮化工程施工(不含专家公寓及后勤楼) 金鲁班(德州)高铁新城太阳能小镇投资发展有限公司 64425043.00 张家明 2018-07-06
23 泛光照明工程项目 青岛院士港工程建设有限公司 89796040.00 王俭 2021-01-08
24 济南市槐荫区西客站片区夜景亮化提升项目(二期)(标段一) 济南市槐荫区城市管理局 87297460.00 解志红 2022-06-10
25 济南市槐荫区西客站片区夜景亮化提升项目 济南市槐荫区城市管理局 93961928.00 解志红 2021-07-07
26 郑州市郑东新区城市亮化提升工程项目(EPC)总承包(一标段) 郑州市郑东新区管理委员会市政园林局 79650000.00 杨晓辉 2019-10-31
27 射洪市夜经济照明项目(2019-510922-78-01-409330)EPC(设计、采购、施工)工程总承包 四川射洪城市建设投资有限责任公司 59310000.00 孙永明 2020-05-28
28 西昌市东 西 海 三河 水环境综合整治项目月亮湖湿地公园 二期 亮化光彩工程 西昌中电建东西海河水环境有限公司 117437024.00 韩清臣 2021-07-20
29 “美丽青岛行动”重要道路沿线亮化提升工程(香港路、东海路、澳门路沿线)总承包二标段 青岛市市政建设发展有限公司 216910000.00 杨晓辉 2019-08-01
30 三亚市城市照明示范段(三期)工程 三亚市住房和城乡建设局 154888061.00 张慧 2018-06-21
31 一江两岸建筑外立面景观亮化提升改造工程(南延、北延)一标段(南部) 江西南昌旅游集团有限公司文化旅游项目管理分公司 318956615.00 刘蔓 2019-11-05
32 美丽青岛三年行动-环湾路亮化提升工程、重庆路亮化提升工程青银路两侧亮化提升工程三标段 深圳市凯铭电照明有限公司 329360.00 张宏磊 2018-10-15
33 美丽青岛三年行动-重点道路夜景亮化工程 深圳市达特照明股份有限公司 603495.00 张宏磊 2018-11-05
34 美丽青岛三年行动-环湾路亮化提升工程、重庆路亮化提升工程青银路两侧亮化提升工程一标段 深圳市达特照明股份有限公司 637177.00 张宏磊 2018-09-17
豪尔赛科技集团股份有限公司,同圆设计集团股份有限公司
1 汾河景区东、西两岸景观带亮化照明工程设计施工总承包 太原市汾河景区管理委员会 250000000.00 李冬冬 2019-11-07
2 北京2022年冬奥会和冬残奥会张家口赛区张家口奥运村及古杨树场馆群建设项目-北欧中心跳台滑雪场(国家跳台滑雪中心雪如意)智慧照明系统及智慧夜游运营系统工程EPC总承包 张家口奥体建设开发有限公司 110746087.00 孙伟 2021-02-04
3 福州城区亮化和夜景灯光工程建设项目(施工图设计、施工总承包)第1标段 福州市建设发展集团有限公司 53346550.00 刘锡超 2019-10-30
4 “美丽青岛行动”重要道路沿线亮化提升(香港路、东海路、澳门路沿线)一标段 青岛市市政建设发展有限公司 316430000.00 谢志文 2019-08-01
5 陕西省第十七届运动会体育中心夜景亮化氛围营造专项提升采购项目 陕西省第十七届运动会榆林市筹委会 19500000.00 武永平 2022-07-29
6 江山市城区亮化一期工程项目-一江两带标段 江山市城市发展投资有限公司 17554288.00 张逊峰 2022-05-07
7 “金三角”金融商业核心区灯光夜景提升工程IX标段 华润(深圳)有限公司 30869230.00 曹志军 2019-03-26
8 武汉市两江四岸景观亮化提升项目二期工程(延伸段)施工 武汉旅游发展投资集团有限公司 133398206.00 曹志军 2018-12-10
9 西安奥体中心项目体育场泛光照明工程 中国建筑第八工程局有限公司 84848346.00 吕世元 2019-09-30
10 济南文旅发展集团有限公司“一湖一环”景观照明工程项目施工二标段 济南文旅发展集团有限公司 78366168.00 刘锡超 2018-11-23
11 上海市北外滩白玉兰广场泛光照明工程 上海金港北外滩置业有限公司 106518591.00 魏成辉 2014-03-20
12 青岛科技创新园项目 青岛城发信德产业控股有限公司、青岛华迪置业有限公司 8494126.00 李飞 2020-09-27
13 博兴县人民医院门诊医技综合楼楼体亮化、医用气体、气动物流、防护设计 博兴县人民医院 377200.00 郑洁 2020-10-15
14 汾河景区东、西两岸景观带亮化照明工程设计施工总承包 太原市汾河景区管理委员会 250000000.00 李冬冬 2019-11-07
15 北京2022年冬奥会和冬残奥会张家口赛区张家口奥运村及古杨树场馆群建设项目-北欧中心跳台滑雪场(国家跳台滑雪中心雪如意)智慧照明系统及智慧夜游运营系统工程EPC总承包 张家口奥体建设开发有限公司 110746087.00 孙伟 2021-02-04
16 福州城区亮化和夜景灯光工程建设项目(施工图设计、施工总承包)第1标段 福州市建设发展集团有限公司 53346550.00 刘锡超 2019-10-30
17 “美丽青岛行动”重要道路沿线亮化提升(香港路、东海路、澳门路沿线)一标段 青岛市市政建设发展有限公司 316430000.00 谢志文 2019-08-01
18 陕西省第十七届运动会体育中心夜景亮化氛围营造专项提升采购项目 陕西省第十七届运动会榆林市筹委会 19500000.00 武永平 2022-07-29
19 江山市城区亮化一期工程项目-一江两带标段 江山市城市发展投资有限公司 17554288.00 张逊峰 2022-05-07
20 “金三角”金融商业核心区灯光夜景提升工程IX标段 华润(深圳)有限公司 30869230.00 曹志军 2019-03-26
21 武汉市两江四岸景观亮化提升项目二期工程(延伸段)施工 武汉旅游发展投资集团有限公司 133398206.00 曹志军 2018-12-10
22 西安奥体中心项目体育场泛光照明工程 中国建筑第八工程局有限公司 84848346.00 吕世元 2019-09-30
23 济南文旅发展集团有限公司“一湖一环”景观照明工程项目施工二标段 济南文旅发展集团有限公司 78366168.00 刘锡超 2018-11-23
24 上海市北外滩白玉兰广场泛光照明工程 上海金港北外滩置业有限公司 106518591.00 魏成辉 2014-03-20
25 青岛科技创新园项目 青岛城发信德产业控股有限公司、青岛华迪置业有限公司 8494126.00 李飞 2020-09-27
26 博兴县人民医院门诊医技综合楼楼体亮化、医用气体、气动物流、防护设计 博兴县人民医院 377200.00 郑洁 2020-10-15
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
万得福实业集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
1 鲁安杯 山东省安装协会 2018-09-01 西安高新区夜景亮化提升项目 施工四标段
2 中照奖 中国照明学会 2018-09-01 敦煌丝绸之路国际会展中心夜景照明工程
3 鲁安杯 山东省安装协会 2020-09-01 济南市泉城路及周边景观亮化提升工程
4 临沂国际博览中心 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖 中国勘察设计协会 2019-11-01
5 金宇大厦 2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计三等奖 中国勘察设计协会 2019-11-01
6 鲁安杯 山东省安装协会 2018-09-01 厦门市重点片区夜景工程海沧片区标段
7 山东省绿色照明奖 山东照明学会、山东省照明电器协会、山东省信息产业协会、山东省节能环保低碳协会 2018-12-01 崂山区政府中轴及周边亮化工程总承包
8 临沂国际博览中心 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖 中国勘察设计协会 2019-11-01
9 鲁安杯 山东省安装协会 2018-09-01 西安高新区夜景亮化提升项目 施工四标段
10 中照奖 中国照明学会 2018-09-01 敦煌丝绸之路国际会展中心夜景照明工程
11 鲁安杯 山东省安装协会 2020-09-01 济南市泉城路及周边景观亮化提升工程
12 金宇大厦 2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计三等奖 中国勘察设计协会 2019-11-01
13 鲁安杯 山东省安装协会 2018-09-01 厦门市重点片区夜景工程海沧片区标段
14 山东省绿色照明奖 山东照明学会、山东省照明电器协会、山东省信息产业协会、山东省节能环保低碳协会 2018-12-01 崂山区政府中轴及周边亮化工程总承包
北京新时空科技股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1 中照照明奖-一等奖 中国照明学会 2019-09-06 美丽青岛行动(附中标、合同、竣工验收)
2 北京照明奖-二等奖 北京照明学会 2019-04-18 抚州市抚河两岸灯光秀工程设计施工总承包EPC
3 北京照明奖-二等奖 北京照明学会 2023-05-25 禾兴路(环城河内段)/环城路(河)环境整治提升项目亮化工程
4 北京照明奖-优秀奖 北京照明学会 2019-04-18 三亚市城市照明示范段工程项目二期工程
5 中照照明奖-一等奖 中国照明学会 2020-11-01 北京世界园艺博览会园区公共绿化景观一期夜景照明工程(附中标、合同、竣工验收)
6 中照照明奖-一等奖 中国照明学会 2022-08-18 四川省成都天府美术馆夜景照明工程(附中标、合同、竣工验收)
7 北京照明奖-特等奖 北京照明学会 2023-05-25 北京环球影城城市大道
8 北京照明奖-优秀奖 北京照明学会 2019-04-18 南昌八一广场及周边建筑景观照明提升改造工程
9 美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程 青岛市住房和城乡建设局 2020-01-15
10 青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段) 轨道交通工程——中铁世博站车站设计 青岛市住房和城乡建设局 2020-01-15
11 2020年度青岛市优秀建筑设计奖-三等奖-青岛市红岛-胶南城际轨道交通二期工程张家楼站车站设计 青岛市城乡规划协会 2021-06-01 建筑类
12 2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖-青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程--中铁世博站车站设计 青岛市住房和城乡建设局 2022-01-15
13 2019年度青岛市优秀建设设计奖-三等奖-蓝树生态谷一期工程 青岛市城乡规划协会 2020-10-19 建筑奖
14 2019年度青岛市优秀建设设计奖-二等奖-青岛市红岛-胶南城际轨道交通一期工程--大珠山站车站设计 青岛市城乡规划协会 2022-11-08 建筑类
15 2022年度中国市政工程最高质量水平评价工程 中国市政工程协会 2022-11-19 钱江新城核心区景观照明提升完善(一期)设计采购施工(EPC)总承包项目
16 中照照明奖-一等奖 中国照明学会 2019-09-06 美丽青岛行动(附中标、合同、竣工验收)
17 北京照明奖-二等奖 北京照明学会 2019-04-18 抚州市抚河两岸灯光秀工程设计施工总承包EPC
18 北京照明奖-二等奖 北京照明学会 2023-05-25 禾兴路(环城河内段)/环城路(河)环境整治提升项目亮化工程
19 中照照明奖-一等奖 中国照明学会 2020-11-01 北京世界园艺博览会园区公共绿化景观一期夜景照明工程(附中标、合同、竣工验收)
20 中照照明奖-一等奖 中国照明学会 2022-08-18 四川省成都天府美术馆夜景照明工程(附中标、合同、竣工验收)
21 北京照明奖-特等奖 北京照明学会 2023-05-25 北京环球影城城市大道
22 北京照明奖-优秀奖 北京照明学会 2019-04-18 南昌八一广场及周边建筑景观照明提升改造工程
23 北京照明奖-优秀奖 北京照明学会 2019-04-18 三亚市城市照明示范段工程项目二期工程
24 美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程 青岛市住房和城乡建设局 2020-01-15
25 2020年度青岛市优秀建筑设计奖-三等奖-青岛市红岛-胶南城际轨道交通二期工程张家楼站车站设计 青岛市城乡规划协会 2021-06-01 建筑类
26 2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖-青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程--中铁世博站车站设计 青岛市住房和城乡建设局 2022-01-15
27 2019年度青岛市优秀建设设计奖-三等奖-蓝树生态谷一期工程 青岛市城乡规划协会 2020-10-19 建筑奖
28 2019年度青岛市优秀建设设计奖-二等奖-青岛市红岛-胶南城际轨道交通一期工程--大珠山站车站设计 青岛市城乡规划协会 2022-11-08 建筑类
29 2022年度中国市政工程最高质量水平评价工程 中国市政工程协会 2022-11-19 钱江新城核心区景观照明提升完善(一期)设计采购施工(EPC)总承包项目
豪尔赛科技集团股份有限公司,同圆设计集团股份有限公司
1 西安奥体中心项目(主体育场、体育馆、游泳跳水池)夜景照明工程-第十六届中照照明奖一等奖 中国照明学会 2021-11-14
2 西安奥体中心项目体育场泛光照明工程2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-14
3 “美丽青岛行动”浮山湾核心区夜景照明工程项目第十四届中照照明奖照明工程设计奖一等奖 中国照明学会 2019-09-02
4 上海市北外滩白玉兰广场泛光照明工程第十六届中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程学会北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 2018-12-01
5 《汉峪金谷金融商务中心 A4 地块 A4-3/4 项目》山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计项目三等奖 山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会 2021-10-01
6 “济南湖畔樾山项目”被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀住宅与住宅小区设计项目 三等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30
7 《世茂济南国风源别墅项目(一期)》山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 住宅与住宅小区设计项目一等奖 山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会 2021-10-01
8 西安奥体中心项目(主体育场、体育馆、游泳跳水池)夜景照明工程-第十六届中照照明奖一等奖 中国照明学会 2021-11-14
9 西安奥体中心项目体育场泛光照明工程2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-14
10 “美丽青岛行动”浮山湾核心区夜景照明工程项目第十四届中照照明奖照明工程设计奖一等奖 中国照明学会 2019-09-02
11 上海市北外滩白玉兰广场泛光照明工程第十六届中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程学会北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 2018-12-01
12 《汉峪金谷金融商务中心 A4 地块 A4-3/4 项目》山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计项目三等奖 山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会 2021-10-01
13 “济南湖畔樾山项目”被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀住宅与住宅小区设计项目 三等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-30
14 《世茂济南国风源别墅项目(一期)》山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 住宅与住宅小区设计项目一等奖 山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会 2021-10-01
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
万得福实业集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
1 侯斌 项目经理 鲁1372016201717826 机电工程
北京新时空科技股份有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1 魏鹏伟 项目经理 京1112017201745255 机电工程
豪尔赛科技集团股份有限公司,同圆设计集团股份有限公司
1 李冬冬 项目经理 京1112017201854033 京1112017201854033
展开其他单位数据
公示说明:公示时间:2023-6-21 - 2023-6-26异议受理:联系人:陈辉,联系电话:18562785277,邮箱:qdqx2015@126.com,传真:/,地址:青岛保税港区鹏湾路57号行政监督投诉电话:0532-86769893
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:自贸区审批管理部(行政监督部门地址:青岛保税港区北京路68号,行政监督部门联系电话:0532-86769893)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-86769893
2023年6月20日

首页

关于我们

服务领域

联系我们