公告公示 中标(成交)公告   
青岛市生态环境局西海岸新区分局2024年非道路移动机械在线定位项目中标公告-第二包
2024-09-25
一、项目名称: 2024年非道路移动机械在线定位项目
二、项目编号: SDGP370211000202402000469
三、分包名称: 2包 2024年非道路移动机械在线定位项目-第二包
四、招标公告发布日期: 2024-09-04
五、开标时间: 2024-09-25 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 绿之缘环境产业集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 487000
中标人地址: 山东省日照高新区高新七路99号
八、评标委员会成员名单: 吴怀卷, 阎嵩, 高玉亮, 沈新宇, 安丰强
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
绿之缘环境产业集团有限公司 2024年非道路移动机械在线定位项目-第二包 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起至2024年12月20日之前完成非道路移动机械定位装置的安装和调试,实现信息数据远程采集并联网市、省平台 满足招标人要求 487000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 工匠人网络科技股份有限公司 仲松维 通过
2 绿之缘环境产业集团有限公司 通过
3 宁波析昶环保科技有限公司 通过
4 青岛博晟林电子机械有限公司 通过
5 青岛无车承运服务中心有限公司 苗壮 通过
6 山东清风环境检测有限公司 通过
7 苏州天一信德环保科技有限公司 徐浩 通过
8 山西靖田同木科技发展有限公司 通过
9 山东星锐智联技术服务有限公司 卢秀娟 通过
10 山东辰能能源科技有限公司 通过
11 青岛海恒东升检测科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):报价超控制价;(专家二):报价超限额;(专家三):投标报价超预算。;(专家四):报价超出控制价;(专家五):投标报价超控制价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 苏州天一信德环保科技有限公司 74.00 74.00 53.00 71.00 68.00 68.00 21.55 89.55
2 绿之缘环境产业集团有限公司 71.00 71.00 50.00 65.00 62.00 63.80 18.43 82.23
3 青岛博晟林电子机械有限公司 60.00 61.00 45.00 67.00 59.00 58.40 18.42 76.82
4 青岛无车承运服务中心有限公司 53.00 56.00 39.00 61.00 53.00 52.40 21.42 73.82
5 工匠人网络科技股份有限公司 51.00 58.00 24.00 53.00 47.00 46.60 21.42 68.02
6 山东辰能能源科技有限公司 44.00 50.00 27.00 46.00 41.00 41.60 21.55 63.15
7 山东星锐智联技术服务有限公司 35.00 42.00 35.00 47.00 38.00 39.40 16.35 55.75
8 山西靖田同木科技发展有限公司 24.00 24.00 27.00 31.00 21.00 25.40 20.00 45.40
9 山东清风环境检测有限公司 24.00 24.00 29.00 28.00 31.00 27.20 16.37 43.57
10 宁波析昶环保科技有限公司 28.00 28.00 24.00 32.00 21.00 26.60 16.39 42.99
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 工匠人网络科技股份有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
2 宁波析昶环保科技有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
3 青岛博晟林电子机械有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
4 青岛无车承运服务中心有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
5 山东清风环境检测有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
6 苏州天一信德环保科技有限公司 以中标第一包,兼投不兼中。
7 山西靖田同木科技发展有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
8 山东星锐智联技术服务有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
9 山东辰能能源科技有限公司 因设备性能技术参数、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 工匠人网络科技股份有限公司 487232
2 绿之缘环境产业集团有限公司 487000
3 宁波析昶环保科技有限公司 488000
4 青岛博晟林电子机械有限公司 487232
5 青岛海恒东升检测科技有限公司 499000
6 青岛无车承运服务中心有限公司 487232
7 山东清风环境检测有限公司 488556
8 苏州天一信德环保科技有限公司 483260
9 山西靖田同木科技发展有限公司 400000
10 山东星锐智联技术服务有限公司 489218
11 山东辰能能源科技有限公司 483260
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
绿之缘环境产业集团有限公司
1 2022年非道路移动机械实时定位监控装置安装联网项目 查看详细信息
2 2022年兰山区非道路移动机械安装实时定位监控装置项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
绿之缘环境产业集团有限公司
1 质量管理体系认证证书 查看详细信息
2 职业健康安全管理体系认证证书 查看详细信息
3 国家级高新技术企业 查看详细信息
4 环境管理体系认证证书 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局西海岸新区分局 地址: 山东省青岛市黄岛区紫金山路38号
联系人: 刘主任 联系方式: 0532-86153077
代理机构: 青岛青西项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区江山南路448号富安国际A楼612室
联系人: 刘欢 联系方式: 18562732572
公告期限 2024-9-25 - 2024-9-26
十、代理费
标准: 参照1980号文规定标准收取
金额(万元): 0.7305
2024-09-25 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:


第二包中标单位中小企业声明函.pdf


投标人质疑  提出质疑

首页

关于我们

服务领域

联系我们